23Octubre2017

pocito

logo01

caja

osse

gobierno de san juan2

app

Intercolegiales: Los chicos pocitanos se consagraron campeones en atletismo

Valora este artículo
(0 votos)

Nutrida participación de chicos del departamento en categorías sub 12 a Sub 18. Repasamos todos los resultados en ambas ramas

CARRERA
SUB 12 DAMAS – 80 mts
1º Martina Manrique – Esc. Dr Antonino Aberastain
2º Pilar Gómez – Col. Santa Bárbara
3º Guadalupe Arabia – Esc. Dr Antonino Aberastain

SUB 12 VARONES – 80 mts
1º Federico Vera – Esc. España
2º Mario Díaz – Esc. Marcos Zalazar
3º Emanuel Sastriques – Col. Santa Bárbara

SUB 14 DAMAS – 80 mts
1º Wanda Muñoz – Esc. España
2º Milagros Leonardi – Col. Santa Bárbara

SUB 14 VARONES – 80 mts
1º Fernando Zárate – Esc. España
2º Kevin Morales – Esc. España

SUB 16 DAMAS – 100 mts
1º Violeta Camargo – Esc Froilán Ferrer
2º Milagros Galdeano – Esc. España
3º Yazmín Funes – Esc. España

SUB 16 VARONES – 100 mts
1º Alexis Centeno – Esc Froilán Ferrer
2º Martín González – Esc Froilán Ferrer

SUB 18 DAMAS – 100 mts
1º Agustina Torres – Esc Froilán Ferrer
2º Lía Díaz – Esc. María Torres

SUB 18 VARONES – 100 mts
1º Hernán Díaz – Col. Santa Bárbara
2º Gustavo Muñoz – Esc Froilán Ferrer

SALTO EN LARGO
SUB 12 DAMAS
1º Camila Wildmer – Col. Santa Bárbara
2º Jimena Pereyra – Esc. Eloy Camus
3º Berenice Aranciabia – Esc. Pedro Álvarez
4º Adriana Ortega – Esc. Las Hornillas
5º Liset Morales - Esc. España
6º Fernanda Ruarte – Esc. Gral Acha

SUB 12 VARONES
1º Marcos Díaz – Col. Santa Bárbara
2º Javier Godoy - Esc. Dr Antonino Aberastain
3º Eduardo Pedernera – Esc. Gral Acha
4º Gonzalo Ruiz – Esc. Las Hornillas
5º Mauricio Moreno – Esc. Marcos Zalazar
6º Diego Robledo – Col. Santa Bárbara

SUB 14 DAMAS
1º Wanda Muñoz - Esc. España
2º Aylén Funez - Esc. España
3º Ludmila Galdeano - Esc. España
4º Tamara Peralta – Esc Froilán Ferrer
5º Rocío Machado - Esc. España
6º Evelin Peña – Esc Froilán Ferrer

SUB 14 VARONES
1º Daniel Guevara - Esc. España
2º Lucas Narvaes - Esc. España
3º Leonardo Gómez - Esc. España
4º Nicolás Figueroa – Col. Santa Bárbara

SUB 16 - DAMAS
1º Yazmín Funes – Esc. España

SUB 18 VARONES
1º Alexander Ortiz – Col. Santa Bárbara
2º Tomás Rostoll – Col. Santa Bárbara

LANZAMIENTO
SUB 12 DAMAS
1º Guadalupe Tivani – Esc. Marcos Zalazar
2º Marylin Muños – Esc Tierra del Fuego
3º Agustina Hernández – Esc. Marcos Zalazar
4º Guadalupe Orellana - Esc. Dr Antonino Aberastain

SUB 12 VARONES
1º Nahuel Vildozo – Esc Las Hornillas
2º Lautaro Araya – Esc. San José Calasanz
3º Rodrigo Cabrera – Esc Tierra del Fuego
4º Santiago Millán – Col. Santa Bárbara

LANZAMIENTO de BALA
SUB 14 DAMAS
1º Florencia Echegaray – Esc. España
2º Antonela Echegaray – Esc. España
3º Brisa Rosales – Esc. España

SUB 16 DAMAS
1º Tamara Díaz – Esc Batalla de Tucumán
2º Nicole Morán – Esc Batalla de Tucumán
3º Daira Pérez – Esc. Gral Martín M. de Güemes

LANZAMIENTO de JABALINA
SUB 14 DAMAS
1º Giuliana Moreira – Esc. España
2º Brisa Rosales – Esc. España
3º Florencia Echegaray – Esc. España
4º Camila Caballero – Esc Batalla de Tucumán

SUB 16 DAMAS
1º Rosario Lillo – Esc Batalla de Tucumán
2º Anabel Loyola – Esc Batalla de Tucumán

SUB 18 DAMAS
1º Angie Figueroa – Esc Batalla de Tucumán
2º Rocio Palacio – Esc Batalla de Tucumán

Deja un comentario

Asegúrese de introducir toda la información requerida, indicada por un asterisco (*). No se permite código HTML.

Newsletter

Suscríbase a nuestro Newletters

Contáctenos